Лямблиоз, Хилактобактерии пилори

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит. Рефлюкс-эзофагит. Лечение проходила болей нет чувствую себя хорошо.
Здравствуйте, сдала анализы на инфекции подтвердили Лямблиоз и Хилактобактериипилори. В данный момент ничего не беспокоит. Нужно ли лечение? Планируем с мужем ребенка но пока не получается.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-13 18:25
Анна! Для выявлении лямблии, следует сдать кал на выявление антигена лямблии. Если антиген будет выявлен, то лечение вам назначат. Что касается бактерии хелик, если на ФГДС выявят воспаление в желудке, тогда следует пройти курс лечения.