Кал показывает хиликобактер или кандиду у инфекциониста

Спрашивает: Тоха
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при обследовании у инфекциониста кала в течении 3 дней подряд покажет ли наличие хиликобактер пилори или кандиды? И что вообще кал показывает если смотрят на паразитов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 22:50
Тоха! Анализ кала на Я/глист, который сдают 3 дня, выявляет только паразитов. Кал на копрограмму выявляет состав кала - куда входит выявление грибов в кале. Хеликобактер пилори выявляется в анализе кала на ПЦР к хеликобактер пилори. Для выявления паразитов, грибов и хелик проводятся 3 разных обследования. Мы название вам указали. Всего доброго.
Платная консультация
Тоха 2019-06-03 07:59
Елена Владимировна, скажите еще пожалуйста, у меня обнаружили лямблиоз титр 1: 26, но в кале 3 дня подряд ничего не показало. Читал что лямблиоз самоизлечим при отсутствии повторного заражения, так ли это?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-03 10:14
Тоха! Очень низкий титр антител к лямблии. Лечение проводить не нужно. Если был бы 100 и выше, то лечение назначается.