Лямблиоз, артрит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Моя проблема в том, что я уже 8 месяцев лечу артрит, разные врачи ставят разные диагнозы - ревматоидный, реактивный, спондилоартрит. За это время обследовала всë, что можно и в стационаре и амбулаторно, причину найти не удаëтся. Легче не становится, живу на обезболивающих.
Собственно, почему обращаюсь именно к инфекционисту. Недавно мне терапевт посоветовала сдать анализы на паразитов, так как однажды сталкивалась с пациентом, которому несколько лет безуспешно лечили артрит, но в конце концов обнаружили паразитов, и пройдя антипаразитарную терапию, он, о чудо, вылечил свои суставы!
Может я нахожусь в подобной ситуации? Положительным оказался анализ крови на лямблиоз. С этой новостью я пришла к своему терапевту за лечением, но она направила меня к инфекционисту. На весь город у нас единственный инфекционист и ближайшая запись к нему через месяц, я конечно записалась, но думаю, что тут мне помогут быстрее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-09 19:02
Галина! Сдавайте кал на выявление антигена лямблии. Если этот анализ будет положительным, то лямблии есть у вас. Лечение может назначить ваш терапевт.