1: 600 - паразиты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начало беспокоить плохое самочувствие - слабость. Зуд на руках, сгибах пальцев, наблюдался по анализам недостаток витаминов, кашель периодический, выпадение волос.
Сдала анализы на гельминты, все отрицательные, кроме токсокар. Дома есть собака. Титр 1: 600.
Подскажите, доктор, эти симптомы могут быть связаны с паразитом?
Если да, то как пролечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 12:55
Анастасия! Болезнь развивается при титре 1: 800. Вам следует сдать ОАК, пройти УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, вит. Д, вит. В12, железо. Врач должен оценить показатели этих обследований и решить вопрос о назначении лечения при этих титрах антител.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-13 13:19
Терапевт говорит, что нужно лечить.
Возможности поехать в областной центр к инфекционисту нет, а у нас в области таких специалистов нет, сама назначать себе дозировку побаиваюсь.
Как быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 14:31
Анастасия! Как быть, мы вам дали рекомендации по обследования перед вынесением решения по проведению лечения. Выполните их. И терапевт назначит вам лечение. Вам не требуется ехать в область.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-13 15:01
Терапевт сам колеблется в назначении, поэтому говорит "ищите инфекциониста", чтобы он вам назначил верную дозировку
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 21:21
Анастасия! Выполните наши рекомендации по обследованиям. Присылайте фото этих анализов. Мы рассмотрим ваш вопрос.