Лямблии? Крапивница, боли в подреберье

Спрашивает: Марита
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический остеохондроз левосторонний шейноплечевой. Узловой зоб, пью эутирокс 50.
Здравствуйте, В начале октября у меня появилась впервые крапивница, ночью. И последующие разы тоже после полуночи и почти всегда к утру проходит. Пила супрастин и мазала фенистил. Почти всегда на ногах (колени, бедра), редко над доктевым суставом (наружная часть). Фото прилагаю. Кроме этого выпирающая ноющая тупая боль под левым последним ребром, спереди. Вздутие иногда. Сдала анализы, ещё планирую на УЗИ. В нашем городке добраться до терапевта или инфекциониста целая проблема. Скажите пожалуйста по анализам (прилагаю) с какого врача начинать? Что у меня там? (Какие анализы до сдать, чтобы не терять время на походы к врачу. Эти высыпания меня замучали.
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-12 17:06
Здравствуйте.
Вам нужно сдать кровь на эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е, кал на яйца глистов 3-х кратно, УЗИ ОБП, ФГС.
С результатами показаться аллергологу и гастроэнтерологу.
В ваших анализах нет никаких критичных отклонений.
Всего доброго.