Луноходы при варикозе

Спрашивает: Айрат
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у моей жены варикозе левой ноги 2 уровня, носит компрессионный трикотаж, без него ходить не может болит. Хотел у вас поинтересоваться, полезно ли (можно ли) при варикозе висеть на турнике вверх ногами в луноходах, принимать ногам контрастный душ и после велотренажёр делать упражнения на прокачку икр, подъёмы на носки и перекаты с носка на пятку, тк врач говорил, что есть вероятность причины возникновения варикоза - худые, слабые икры. Спасибо вам заранее.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Если у вас варикоз то он лечится только хирургическими методами. Ничего из вами перечисленного варикоз не вылечит. Вы можете делать эти упражнения без проблем.