Лунатизм это или болезнь
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сегодня был странный сон. Я уснула ночью поздно, увидела сны, но когда сны прекратились я очнулась где-то в 3 часа ночи с вытянутой рукой вверх в каком то жесте и открытыми глазами, будто я их не закрывала. Ощущение было будто я не спала даже. Остальные часы проспала и проснулась с ощущением усталости. Мне говорили что иногда видели как я делаю всякие движения во сне, говорю, присаживаюсь и т. д. Могу ли я страдать лунатизмом или я могла чем-то заболеть?
2 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Да, это вполне м. б. проявлением лунатизма.
Обычно сомнамбулизм имеет невротическую природу и проходит самостоятельно. Но проконсультироваться у невролога и энцефалограмму сделать - не помешает. Ничего специально предпринимать не надо, просто не зацикливайтесь на этом. Отрегулируйте режим труда и отдыха, добавьте побольше физической нагрузки, на ночь примете теплую ванну, молоко с медом, можно 2-3 таб валерианки.
Если снохождение имеет продолжительный характер - обратитесь к невропатологу.