Лучистая форма говорит обязательно о раке?
Спрашивает: (Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на мамморгафии выявлять образование лучистой формы. Семетрия груди без патологии. Структура образования без включёний. Лимфаузлы не увеличены Меня волнует вопрос обязательно ли образование лучистой формы говорит о раке?
Теги: всегда ли затемнение при узи молочной железы говорит о раке, лучистое образование
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 18:22
Здравствуйте! Предположительно да, но так же может быть и фиброаденома, поэтому в таких случаях всегда назначают пункцию.