Л/у в паху у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, недавно обнаружила у дочери (1год10 мес) уплотнение в паху с двух сторон, покраснения нет при прикосновении вроде не болит. Сдали оак, биохимию, оам, УЗИ в паху увеличены лимфоузлы до 28*7мм (прилагаю анализы). Скажите от чего могли увеличится л/у, ведь размеры не маленькие? Что ещё стоит проверить? Куда обращаться?
Теги: в паху у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-31 13:38
Нужно смотреть, начните с осмотра у педиатра.
Платная консультация
Наталья 2020-03-31 16:59
Скажите, а по УЗИ л/у (в приложении), что то можно сказать? Это картина воспалительного характера? Параметры описанные в УЗИ кроме размера, это норма?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-31 21:05
Лимфоузлы не увеличиваються просто так, это реакция на воспаление или опухоль. По структуре они нормальные.
Платная консультация
Наталья 2020-04-01 06:51
Спасибо