Лпнпи лпвп

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 39 лет, уровень холестерина в крови 3.97, хотел узнать, если холестерин в норме, то не стоит узнавать ЛПНП, ЛПВП, они и так будут в норме, или нормальный уровень холестерина не говорит о том что хороший и плохой холестерин в норме, объясните, стоит сдавть или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-12 15:20
Здравствуйте. Чтобы уточнить индекс атерогенности можно однократно сдать, так как в резких случаях общий холестерин в норме, а вредный повышен.