Холестерин норма?

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Раз в год сдаю анализ крови на биохимию на медосмотр. Все в норме, кроме показников липопротеиды высокие плотности 1,21 показывает, что это условный риск. А также липопротеиды низькои плотности 2,9 показывает, что вище оптимального уровня. Холестерин норма. Такие показатели требуют лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-22 14:04
Здравствуйте. Такие показатели не требуют лечения. Показатели ЛПВП, ЛПНП у Вас в норме. ЛПВП это защитный холестерин, чем выше показатель, тем лучше. Уровень ЛПНП (вредного холестерина) при низком рисе сердечно-сосудистых осложнений по последним рекомендациям должен быть ниже 3. С уважением, Порфирьева Л. А.