Ложный сустав

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, матка, камни в почке
Здравствуйте. Моей маме 82 года. Беспокоят боли в пояснице, отдающие в ягодицу справа. Сделали рентген. Описание: коксартроз 2 степени по Косинской, спондилез поясничных позвонков, торсия тел L2-L4 вправо. Образование ложного сустава (отмечается деформация боковой дужки тела L5, срастается с массами крестца справа). Посоветуйте, что можно предпринять. Чем можно снимать данную боль. Спасибо за быстрый ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-27 22:01

Рекомендуется дообследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию.
Телемедицинская консультация нейрохирурга: прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»