Ложноположительный или ложноотрицательный тест?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, может ли быть такое, что у троих членов семьи один и тот же симптом, температура от 38,4-38,8 с ломотой в теле и постоянным желанием спать и все. Первый сначала заболел, а на 5й день еще двое. В итоге у одного подтвержден кавид, а у первым кто заболел и последним нет. Все в одной квартире, ничто не протирали, кушали с одной посуды. Как это может быть? (возраст 12,44,55)
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 января 2022 года

7 ответов

Вирус на слизистой держится на слизистых первые 3 дня, потом уходит на глубину, оттуда его не достать. Все на разных стадиях.
Сергей 2022-01-27 19:00
Тоесть у нас все таки скорее всего тоже был кавид?
Симптомы одинаковые, контакт стопроцентно.
Сергей 2022-01-27 19:17
И еще, подскажите пожалуйста, сегодня уже 15й день, температура была 38 2 дня, потом еще 37 с чем то, но пришлось пропить азитромицин, потому что было плохо, после него и арбидол появились силы, но есть какое то подкашливание до сих пор, то откашливается то нет. Стоит ли делать рентген или кт? Это может быть пневмония? Состояние уже отличное, кроме этого кашля. Спасибо за ответ!
Если температура была выше 38 более 5 дней, то пневмония была. Сейчас делать кт умысла нет. Лечебных действием кт не обладает. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Курс монтрала 10 мг по 1 таб в 20.00 15 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Сергей 2022-01-27 19:50
Температура 38 была только 2-3дня, потом 37 с чем то. Боюсь не запустить, сейчас не может развиться пневмония? Уже все от кашля перепробовал и бромгеусин и бронхипрет, сегодня рингалин уже начал. Просто у знакомой была 37 и не повышалась при пневмонии.