Ложная реакция на сифилис?

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет, беременность 15 нед
Здравствуйте, у моей жены 15 нед беременности, 1й анализы в п-ке: мкр-ция ++, ифа+,
квд 1й раз мкр-ция -, ифа М- G+ кп 2.68, риф абс 4+, рпга 4+,
2й раз в квд мкр-ция ++, ифа М-, G + кп 2.18, рпга 4+, риф абс 4+
Мои анализы все -, мкр, рпга, риф, ифа
Никогда небыло никаких высыпаний итд! Я у первый и единственный!
Скажите пожалуйста, что означают эти коэфициенты 2.68, 2.18?
Как нам убедиться что это не ложная реакция? Иммуноблот? Там тоже 2 вида его М и G какой делать?
Теги: иммуноблот на сифилис, мембранный белок tpn15
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-24 21:18
Здравствуйте, что говорят врачи? Когда до беременности в последний раз сдавала кровь на сифилис? Иммуноблот тоже не даст 100% ответ на ваши вопросы.
Игорь 2016-04-24 23:53
Здравствуйте!
Говорят или поздний скрытый или неуточненный!
Говорят надо лечить. Но 400 уколов при весьма сомнительном диагнозе! Не хотим колоть!
Какова вероятность что у ребенка могут быть какие то осложнения?
До беременности сдавала в октябре 15 года, rw
Иммуноблот g уже есть ответ вот он: ANTI-TREPONEMA
PALLIDUM IgG (БЛОТ)
Мембранный белок,
TpN47
отрицат. Специфичен
TmpA положит. Специфичен
P 22 отрицат. Неспецифичен
Мембранный белок,
TpN17
положит. Специфичен
Мембранный белок,
TpN15
положит. Специфичен
ЗАКЛЮЧЕНИЕ см. Комм Антитела класса G к Treponema pallidum выявлены к антигенам TpN15,
TpN17, TmpA.
Результат: положительный
Спасибо за ответ!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-26 22:45
Здравствуйте, иммуноблот положительный. Попробуйте сдать рпр или мр в других лабораториях. Если этот результат отрицательный то лечение не требуется. Возможно, ваша жена раньше лечилась от сифилиса, но боится вам признаться, такое встречается часто.
-1