Расшифровка иммуноблота
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергиский риносинусит
Здравствуйте, мой муж сдавал недавно иммуноблот на сифиилис IgM. Помогите, пожалуйста расшиифровать.
Мембранный белок,
TpN47 отриц. TmpA отриц
Мембранный белок, TpN17 - слабополож
Мембранный белок, TpN15 - отриц
Заключение Выявлена слабая полоса специфического антигена TpN17. Результат: неопределённый.
В период моей беременности у нас у обоих был выявлен методом ИФА якобы ранний скрытый сифилис. Такой диагноз поставили потому, что я утверждала, что не лечилась, а доктор утверждала что такой результат аналииза слабоположительный IgG только при леченном сифилисе. Узнали что есть иммуноблот и решили поискать правду. Что означают эти анализы и что дальше делать. Начали с иммуноглобулина М. Спасибо
Мембранный белок,
TpN47 отриц. TmpA отриц
Мембранный белок, TpN17 - слабополож
Мембранный белок, TpN15 - отриц
3 ответа
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста фото или сканы результатов анализов желательно - Ig M, G и МРП.
То есть он не болел раньше и не лечился?
Пока по этому результату ничего конкретного (
Наталья 2018-09-16 17:29
Добрый день. Прошу прощения за задержку с ответом. Ни у него, ни у меня никогда не было никаких проявлений. И он, как и я, утверждаем, что и лечения никакого не было в большой промежуток времени. Я имею ввиду антибиотики по каким-то другим заболеваниям. Вопрос встал во время беременности.