Результаты анализов - Маме 70 лет

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Инсульт - инвалидность
Здравствуйте, Моей маме 70 лет - она поступила в больницу с инсультом и во время сдачи анализов у ней обнаружили сифилис.
В больнице у ней взяли два анализа.
1. 20.09.2021 Результат: RW - Положит КП 2,6
2. 28.09.2021 Результат: Суммарные антитела (lgM+lgG) - ПОЛОЖИТЕЛЬНО -2,8

После выписки из больницы мы пересдали анализы в лаборатории ИВИТРО:
Результат:
Сифилис RPR отрицат.
Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) положит

Результат:
Мембранный белок, TpN47 отрицат. Специфичен
TmpA слабопол Специфичен
Мембранный белок, TpN17 отрицат. Специфичен
Мембранный белок, TpN15 отрицат. Специфичен
*ЗАКЛЮЧЕНИЕ см. Комм Выявлена слабая полоса специфического антигена TmpA. Результат: отрицательный

Подскажите, пожалуйста, по данным анализам означает что сифилиса нет? Или нужно еще пересдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 09:40
Только по анализам вопрос о наличии или отсутствии сифилиса решить нельзя.