Разные результаты анализов

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Сдавал в ИНВИТРО 2 анализа.
18 ноября
1. HBsAg (кач.) – результат: ПОЛОЖИТ., Комментарий: HBs Ag Abbott ARCHITECT.
2. HBsAg (подтверждающий) - результат: ПОЛОЖИТ., Комментарий: HBs Ag conf. Abbott ARCHITECT.
29 ноября
1. Вирус гепатита В (кач.) ДНК – Результат: НЕ ОБНАР.,
Локализация: Сыворотка крови, ПЦР

Что это значит? Нужно ли лечение?
Спасибо за ответ.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-29 17:38
Здравствуйте!
Значит есть вирусный гепатит В, но в данный момент вирус неактивен, лечение не требуется, только дообследвание и наблюдение (алт, пцр гепатит Д качесвтенно, УЗИ ОБП).