Ложноположительные результаты

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не так давно узнала, что у меня хламидиоз
Как только узнала, не успела даже купить лекарства, как меня положили в больницу с сильным воспалением маточной трубы
Врачу сказала про хламидиоз, неделю меня капали антибиотиками
Сейчас должны выписать и пришёл результат анализа на сифилис (врач, который об этом сказал, не знает про хламидиоз)
Он сказал, что результат анализа на сифилис может быть ложноположительным из-за воспалительных процессов в организме
Может ли появиться положительный результат на сифилис из-за воспаления маточной трубы или хламидиоза?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-09 06:27
Здравствуйте Екатерина!
Может, но нужно смотреть какие именно анализы Вы делали.
Вы знаете?
Возможно Вам показанно дообсдедование.
Катя 2017-09-09 14:52
Анализы у меня взяли в больнице просто так и не сказали, какие именно
Но врач сказал, что нужно сдавать более точные анализы, ибо у мен сейчас сильное воспаление и якобы именно оно могло повлиять на такие результаты анализов
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-09 22:05
Тогда, при возможности дообследуетесь.