Ложная положительная серологическая проба на сифилис а сифилис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, если у меня ложная положительная проба на сифилис
РМП ++ (отрицательно), рпга ++++ (отрицательно), РИФабс ++++ (отрицательно), то меня положат в инфекционную больницу? С учета в квд снята
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-29 10:22
Здравствуйте. Если в анализе имеется хотя бы один "+", то реакция не может быть отрицательной, тем более в нескольких реакциях на сифилис.
У вас был сифилис в прошлом?
Вы получали лечение по поводу данного заболевания?
Состоите на учете у венеролога?
Ирина 2020-07-29 10:57
Лечение по болезни получила в квд и 2 раза проф лечение по беременности (т. е 3 раза) с учета снята в 2017. положат ли меня в инфекционную больницу?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-29 11:22
Если у вас есть официальная выписка из КВД, в которой имеется запись, что вы получили полный курс лечения, то никаких проблем с госпитализацией в инфекционное отделение быть не должно. Вы не представляете никакой угрозы для окружающих.