Ложная хорда, тахикордия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня тахикордия 140 ударов в минуту при ходьбе, в покое 70-80, делала ЭКГ, узи сердца и суточный мониторинг(холтер), по УЗИ ложная хорда, сейчас принимаю конкор и магний в6. Пульс 120. Подскажите пожалуйста, лечение? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Попробуйте добавить кораксан 5мг 2раза в день.
Ксения 2019-01-26 10:34
Подскажите пожалуйста, может лучше сделать операцию?
Какую? При синусовой тахикардии оперативного лечения нет.
Ксения 2019-01-27 09:29
Я так понимаю что тахикордия у меня из за ложной хорды. Может прижечь хорду?
Ложная хорда представляет собой дополнительную "ниточку". Её невозможно прижечь. Ложные хорды не оперируют риск от открытой операции превышает возможный эффект.