Лор органы
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Прошу Вас помочь мне в моем вопросе. СПАСИБО!
Дело было так 1.6года назад, начелись приступы кашля, не мог понять почему, потом простудное состояние, я пил от простуды таблетки, но это оказалась не простуда, из носа начались выделения зелёного цвета, я обратился в поликлинику, меня начели лечить (антибиотики, процедуры, на нос,) прошёл курс, но выздоровления не пришло, в носу такое чувство когда собираешься заболеть, так и осталось, со временем опять началось, я поехал в другую клинику, (повторный снимок, гайморит с левой стороны) (антибиотики, и сопутствующие таблетки) пролечился, но чувство выздоровления не наступает, я купил долфин только он помогает, начал промывать, если сутки не промою, зелёные сопли, и так уже 3 месяца, спортом не могу заниматься когда бегу дышать больно в ноздрях, когда промывал пазухи вода роствор новерное затек в правое ухо, и теперь его заложило, оно слышит но заложено и не болит, что это? Я в город поподу только через 10дней, я начал пить антибиотики и капать "отипакс" но ухо не отходит, и ещё 15 - 17 лет назад, я ломал нос, его исправили, но перегородка искривлена. Я записался на прием к врачу на 2декабря, Скажите пожалуйста как дальше быть, и могу я ещё 10 дней продержаться с ухом, чтоб не было проблем в будущем. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте
возможно придется делать пункцию гайморовых пазух
желательно для уточнения диагноза сделать РКТ придаточных пазух носа
в нос добавьте сосудосуживающие капли (називин напрмер на 5 дней) , это нужно чтобы разблокировать слуховую трубу, которая соединяет нос и ухо