Лопнувшие каппиляры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
Ребенок с 3 до 8 лет носил очки(+).
Зрение пришло в норму, очки отменили.
Но на протяжении всего времени при малейших нагрузках на глаза (тел, игры и ТД) лопают каппиляры.
По этому поводу врач говорил, ничего страшного.
Неделю назад, в одном глазу лопнули каппиляры, до сих пор не проходят, другой норм.
Нормально ли это?
Спасибо большое
Добавлен: 26 апреля 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-27 12:38
Здравствуйте! Убрать гаджеты полностью
В глаза к. Эмоксипин 2к.3р/д, корнерегель 5р/д 14 дней. Также стоит показаться педиатру. Такое могут давать перепады давления артериального.
Наталия 2021-04-27 13:18
Спасибо большое, Мария Алексеевна.
Корнелегель у нас не продают (не в России), можно чем нибудь заменить?
Гаджеты онлайн уроки(
Да, головные боли, в области висков, а как врач определит, что перепады давления? Путем измерения? Или мне контролировать?
Спасибо большое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-27 13:55
Тогда капли артелак или оптинол или офтагель на ночь.
Можете сами следить за самочувствие ребёнка, измерять артериальное давление, записывать утром и вечером, затем показать педиатру.
Наталия 2021-04-27 14:16
Спасибо большое за помощь и информацию!
Удачи вам!
С уважением Н.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-27 15:07
Будьте здоровы!