Лопнула перепонка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после удара в голову(не в ухо) на боксе немного притупился слух в правом ухе и при выдохе при зажатом носе воздух выходил через ухо непрерывно пока сам не остановлю. При осмотре лор обнаружил деформацию перепонки и прописал антибиотики. Как я вычитал в интернете, это произошло из-за слишком сильного давления воздуха во время удара. Сейчас всё восстановилось, но на приеме забыл задать вопрос: возможно ли в будущем предотвратить подобное при повторном ударе по голове, что если вставить беруши в одно ухо или в оба, это как-то поможет?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Нет, беруши это не панацея в этом случае. Она также создаст давление, которое перфорирует барабанную перепонку. Также не исключена и механическая травма наружно- слухового прохода