Лопнул сосуд и не проходит месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка почти месяц в глазу сосудик красный. При рождении этот глазик был весь в капиллярах, красный, но через месяц-полтора все исчезло, как и говорил врач в роддоме. Переживаю, запись к врачу только в конце месяца, тк офтальмолог вышла с больничного и все занято, раньше не попасть. Что это может быть? Предполагаю травма глазика игрушкой, или прошло бы ужен? Может ли внутричерепное давление проявиться одним сосудом? Или должны быть какие-то ещё симптомы? В два месяца делали узи головы, все хорошо тогда было. Простите, запугали уже, все в голову лезет.
Добавлен: 4 апреля 2021 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-11 17:47
Здравствуйте! Конъюнктива глаза не может быть без сосудов. Этот сосуд не изменен, никакой патологии нет, лечить ничего не надо.
Екатерина 2021-04-11 17:51
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за ответ! Успокоили!