Ломит нижнюю челюсть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, У меня такая проблема, ломит нижнюю челюсть, точнее как мышцы на челюсти. От чего это может быть? Все началось как перенервничала. И ещё есть чувство пкалывания и лёгкого онемения, чувствительность не нарушена. Подскажите что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 12:55
Добрый день.

Ваши симптомы скорее всего связаны с истощением нервной системы на фоне психо-эмоционального перенапряжения.
Могу рекомендовать вам курс приема: таб. Палора-по 1 таб. 3 раза в день, последний прием за 40 минут до сна, в течение 4 недель.
Юлия 2020-09-19 13:40
Спасибо большое! Это не может быть связано ещё с чем-то другим? От холода или холодного ветра сводит челюсти с обоих сторон и болят уши. Что это может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 13:51
Если Палора не поможет, то тогда возможно у вас есть дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Необходимо осмотреть вас в любом случае.
Тогда прояснится ваша ситуация.
Юлия 2020-09-19 18:24
А как лечить потом дисфункцию весочно-челюстного сустава?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 22:35
Лечением занимается ортодонт.
Юлия 2020-09-20 10:20
Спасибо большое вам