Болит нижняя челюсть слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна! К сожалению, не имею возможности посетить очно невролога. У меня периодически болели нижние зубы 67 и 8 но не сильно, особенно на море когда купалась. Около 3 лет я путала с зубной болью, но вчера сделала рентген нижних зубов 6 7 8 нижняя челюсть все в порядке. Но жуткая боль в области этих 3 зубов, ибупрофен сильно не помогает. Больочень жуткая уже 3 день. Я не знаю что делтаь. Начала пить магне б6. кормлю грудью, особенно ничего пить больше не могу. Болит только в этой области и воспвлился слегка подяелючтолй узел. Заметила что когда сплю и в покое лёжа чтуь меньше болит. Кроме болит чувствую неоутрое огемение. Что можно на данном этапе сделать, чтобы как то помочь себе. В анамнезе ДППГ было 3 раза. И сломан нос был в мае 2022 г. Все началось посде гриппа. Я уже выздоровела гайморит нет, с зубами все ок, рентген етсь Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-11 01:32
Наталья доброго часа

Пополаскацте рот содоввм растаором: 1 ч. л соды заливаете кипятком полстакана и потом хорошо размешиваете пока газ не выцдет, добовляете холод. Воды и полоскаете 2-3р в день

Кроме того можете приобрести настоцкк прополиса 12 кап на 2 столовых ложек воды-полоскаете 5 мин 2р в день

У вас есть проблемы с желудком или 12-ти перстной кишкой? Боли в солнечном сплетении? Отрыжка? Изжога?

У вас эти зубы запломбированы?

Вы рентген челюсти делали в рамках стоматологии? Вам кариес исключили?