Небольшая припухлость нижней челюсти. Чувство онемения щеки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Беспокоит на небольшая припухлость нижней челюсти, справа, ближе к подбородку. Чувство онемения щеки без потери чувствительности. Болевого синдрома нет. Чувство онемения не постоянное. Появляется во второй половине дня. А может в течении дня никак не проявиться.
После перенесенного кандидоза полости рта, обнаружила на шее справа увеличенный лимфоузел.
Сделала УЗИ в двух разных клиниках.
Результат:
1. от 27.08.19 - при осмотре обнаружены л/узлы обычного размера до 15х11х6 мм с нормальной структурой. Заключение: патологии л/узлов шеи не обнаружено
2. от 09.09.19 - При осмотре подчелюстной зоны и шеи - патологических образование и изменение л/узлов не выявлено. Справа виз-ся ед. Л/узел d=12х11х7 мм с четкими контурами, обычной эхоструктуры.
Может ли это как то быть связано с л/узлом?
Категория: Невропатолог

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-14 11:55
Здравствуйте.
С увеличенным лимфоузлом может быть связано. Обратитесь к хирургу для осмотра.