Консультация логопеда онлайн

Медицинский портал 03 Онлайн — это бесплатная и квалифицированная консультация логопеда онлайн. В данной категории Вы можете задать вопрос нашему специалисту и получить рекомендации по проблемам, связанным с нарушением речи у взрослых и детей: нарушение произношение звуков, нарушение речи из-за глухоты, нарушение темпа и ритма речи, утрата речи. Здесь Вы получите информацию про методы диагностики и коррекции таких нарушений.
В этой категории мы отвечаем на 100% вопросов
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 86
0
1
Здравствуйте, моей дочке 3,7. Активный ребёнок, всё понимает, всё показывает, реагирует на просьбы, всё сама делает. Вот только не разговаривает (Были у невролога год назад, назначала Пантогам. Ну он не помог. Мы с этого года в садик пошли, может сейчас снова попробовать давать его? Что вы посоветуете?
0
1
Здравствуйте, меня зовут Надежда. У меня такой вопрос, как можно проверить фонематический слух у ребенка 3-х лет, если у него отсутствует речь? Я прохожу практику и мне дали такое задание, но я боюсь сделать что-то не так и навредить ребенку.
0
4
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Занимаюсь с логопедом по поводу устранения ринолалии и картавости. С языком возникает некоторая проблема. Так то он у меня уже натренированный, но только стоит начать рычать и он у меня опускается и сужается почему так? Вибрация есть, звук есть, но положение языка я...
0
1
Звуки С, З, Ц 2020-03-03 22:17
Здравствуйте, мои зубы с детства выросли так, что я не могу смыкать их как другие. Мне приходится чуть вытягивать нижнюю челюсть вперед, чтобы поставить верхние резцы к нижним, но из за этого по бокам зубов остаются весьма большие дырки, и из-за этого я не могу нормально произносить свистящие звуки С,...
0
1
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я улыбаюсь и смеюсь не естественно мое лицо будто зажато и скованно. Также когда я хочу выразить другие эмоции у меня тоже получается скованность в выражении эмоций. Подскажите упражнение для снятия лицевого зажима(всего лица)
0
1
Здравствуйте, примерно с 8 лет начал заикаться. Даже сейчас еще ничего не прошло. Бывает что когда общаюсь с друзьями, не могу полностью нормально выговорить, ощущение что не хватает воздуха. Как можно решить вопрос?
0
1
Здравствуйте, Беспокоит один вопрос, весьма не обычный. Дочь в 2.9года очень активная, характер очень взрывчитый. В словах делает окончание "ия" (мамия; папия; сладкия;. желтия и т. д. ) Это нормально?
0
1
Здравствуйте, Светлана Николаевна, еще хотела спросить: почему язык не всегда вибрирует, и вместо Р слышится кхы или гхы, может еще потому что надо как-то правильно дышать во время "рычания", чтобы шла струя воздуха?
0
1
Здравствуйте, дочь не может выучить цвета, при вопросе какой это цвет, начинает гадать, с подсказкой где красный, как помидор, цвет показывает, нормально ли это для её возраста?
0
1
Здравствуйте, мне удалили зуб (нижняя челюсть, посередине). Возникли проблемы с речью. Особенно сложно даётся звук "с". Моя работа связана с речью. Восстановится ли дикция сама и через какое время? Спасибо!
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 86
Вверх ↑
Задать вопрос