Почему язык не всегда вибрирует при произношении звука Р

Спрашивает: OlgaArhipkina58]
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Врожденный гипотиреоз
Здравствуйте, Светлана Николаевна, еще хотела спросить: почему язык не всегда вибрирует, и вместо Р слышится кхы или гхы, может еще потому что надо как-то правильно дышать во время "рычания", чтобы шла струя воздуха?
Категория: Логопед
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Для звука Р необходим достаточно сильный выдох. Вдох носом, сильный долгий выдох ртом направленный на кончик языка.