Нарушено произношения звука р
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенку 12 лет. Изолированно произносит звук Р, но в словах со слогами ТРА, ТРО, ДРА звук искажен и не четкий. Подскажите, пожалуйста, какова коррекционная работа при таком нарушении. Мальчик ходит к логопеду. Спасибо
1 ответ
Можно начать отработку правильного звука в слогах РА, РО и т. д. или с закрытых слогов ОР, АР и т.д. Это решает логопед, который проводит коррекцию звукопроизношения. Доверяйте своему специалисту. Удачи.