Лизнула бездомная собачка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня, когда я выходила с работы, ко мне подбежала бездомная собачка, которая живёт возле здания, где я работаю, и лизнула мне ладонь. Она дружелюбная, виляла хвостом при этом. На ладони повреждений нет никаких. Подскажите, каков риск заразиться бешенством в моём случае, если животное болеет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-09 17:35
Анна! Заразиться вам от животного нельзя. Укуса не было.
Платная консультация
Анна 2024-08-09 20:56
Спасибо! Простите, что Вам приходится отвечать на подобные вопросы мнительных людей! Здоровья Вам и Вашим близким!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-10 12:15
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.