Лишний вес после родов
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Мой рост 155 до родов весила 50-53 кг, после прошло 2 года вешу 62, не как не могу от них избавится, питаюсь правильно, исключила сахар, мучные изделия, жареное, копченое. Но вес не уходит +1- -1 в зависимости от цикла, физических сильных нагрузок нельзя(есть проблемы с сердцем) как мне сбросить вес, до беременности это не было проблемой, спокойно худела без каких либо проблем.
1 ответ
Здравствуйте. После родов меняется гормональный фон. Пройдите осмотр у эндокринолога, выполните УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т4 свободный; УЗД ОБП, осмотр у гинеколога для исключения органических причин лишнего веса.
В плане питания: 1. Прием пищи 5-6р/д небольшими порциями, основной прием пищи на завтрак, постепенно снижая объем и калораж к ужину, за 1час до сна салат или яблоко.
2. гликемический индекс продуктов ниже 50 (есть таблицы с перечнем продуктов), воды 2л/д.
3. физ нагрузка - ходьба (минимум 40-50мин в день), хорошо будет вечером, через 30мин после еды
4. Здоровый сон, ложится спать не позднеее 22.30-23.00