Лишний вес и сибутрамин
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста какое вспомогательное лекарство можно принимать при ожирении на момент похудения? Пила Орлистат, хочу попробовать Сибутрамин. Вес 94, рост 170. К врачу не обращалась, делала только УЗИ щитовидки, сказали все в порядке. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 19:43
Здравствуйте, Ольга.
Без очного контроля врача и предварительного обследования никакие препараты применять нельзя. Лично я такие средства не назначаю в принципе. У Орлистата множество неприятных побочных эффектов, а после его отмены вес возвращается к прежним цифрам. Сибутрамин уже давно запрещён к применению на территории Украины.
Основное в нормализации массы тела – это диета, физическая активность и коррекция гормональных нарушений при их наличии. Найти "волшебную таблетку" здесь не получится.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
ольга 2018-08-22 19:49
Спасибо большое за ответ
эндокринолог 2018-08-22 19:57
Надеюсь, что помогла Вам.