Лишай с пупырышками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на руках появились высыпания (три пятна), которые сначала появлялись будто как от комариного укуса, который я расчесала. У моей сестры тоже появились высыпания, поставили диагноз стригучий лишай (мои высыпания появились после неё), я мазала себе тем же, что ей прописали (салициловая мазь и сертоконозол), первое время помогало, но сейчас перестало и появились какие-то будто пузырьки, которые видно на фото, они уже стали немного меньше, а у сестры практически все прошло, но мои высыпания стали выглядеть иначе. Ушло покраснение, но при физических нагрузках начинает сильно краснеть и иногда жжет.
Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-10 13:44
Здравствуйте, Анастасия!

Вам делали соскоб на патологический грибок?

Был контакт с котёнком?

Сейчас зуд беспокоит?
Анастасия 2019-08-10 13:50
Соскоб не делали (времени мало), дома у нас живет котёнок, зуда вообще нет, только иногда жжёт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-10 13:53
Котенка подобрали? Ветеринару показывали?

Йодом не мазали очаги. ?
Анастасия 2019-08-10 13:58
Котёнка подарили, но у сестры появился лишай, когда она приехала с гостей, где было много уличных кошек, вероятно она меня и запалила, кошку к ветеринару не возили, йодом одно время мазала (так как сестре прописали)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-10 14:49
Анастасия!

Котенка, тем не менее, показать ветеринару и вакцинировать.

Диагноз микроспории гладкой кожи (стригущий лишай) подтверждается соскобом!

Возможно Вы не долечились!

Попробуйте

Раствор фукорцин  - точечно на очаги 2 раза в день до 5 дней ,  сверху - крем тербинафин - 3 раза в день до 14 дней

Не Мочите!

При появлении новых очагов - ничем не мажьте и сделайте соскоб на патологический грибок!

Отпишитесь через несколько дней!
Анастасия 2019-08-10 14:53
Хорошо, попробую, спасибо вам!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:43
На здоровье!

Всего доброго!)