Красные высыпания на лице, круглой формы. Зудят

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Прикреплю фотографии, на которых видно, как менялись высыпания.
Им около двух недель примерно. Сначала не болели и не вызвали никакого дискомфорта, но сегодня после того, как почесал, появилось раздражение.
Что это? И какие анализы стоит сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 17:38
Здравствуйте Максим.

Образования кольцевидные с небольшим шелушением.

Поэтому, прежде чем начинать лечение, посоветовал бы сделать соскоб на грибок с очагов.
Максим 2020-01-21 17:55
Лучше сдать соскоб только на грибок? (так и называется?)
А не может ли это быть лишай? И можно ли это как-то выявить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 22:59
Так и называется

Какой лишай Вы имеете в виду? (чешуйчатый, опоясывающий, красный плоский или какой-то другой)

Надо сделать соскоб на грибок с очагов.