Лишай не проходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери обнаружили лишай на спине. Одно пятно. До этого контактировала у двух бабушек с двумя разными котятами. Дочери мажем кремом залаин и мазью Ям, прошла неделя, пятно посветлело. Но довольно чёткое, как понять, что лишай проходит? Пятно долго полностью уйти? До какого момента мазать? И подскажите, опасно ли приезжать к бабушкам, где были коты? Так как у них не было проявлений, они отказались обрабатывать как-то котов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 10:11
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Соскоб на патологический грибок делали?
Елена 2020-02-06 10:34
Вот это в первый день, заметили после душа, оно на самом деле шелушилось посередине, просто размокло. Второе фото на следующий день. И последнее сегодня. Пятно посветлело. Соскоб не делали, потому что начали по совету мазать и нам сказали, что уже может не показать.
Елена 2020-02-06 10:34
Елена 2020-02-06 10:35
Вот после 4 дней лечения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 13:53
Нельзя исключить стригущий лишай.

Ям - - не нужно

Залаин - - 2 - 3 раза в день до 14 - 20 дней

Не мочите!

Котов показать ветерину