Лишай микроспория

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяц назад обнаружила лишай микроспория. Заразилась через другого человека.
Мажу тербинафином 2 раза в день. Яркость пятна уменьшилась, но пятно осталось.
Как понять, что лишай прошёл без появления в медицинском учреждении?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 16:09
Здравствуйте Алина

Критерием излеченности Микроспории является 3 отрицательных соскоба с интервалом в 5 дней и отсутствие клинических проявлений заболевания. Поэтому без посещения медицинского учреждения не обойтись.

Вы можете ориентироваться только на внешний вид высыпаний, но такая диагностика не всегда бывает точной.