Данное пятно это лишай или нет?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, более недели назад на бедре появилось шелушащееся пятно. Так как я была на море то подумала что это кожа пересохла на солнце и облазит, не придала этому значения. Но пятно увеличилось, покраснело, по краям более выпуклое. Подозреваю лишай. Уже записалась к дерматологу, но хотелось бы узнать как можно скорее с чем связано пятно. Если лишай то какой именно вид? Заразен ли он для окружающих?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-08 23:20
Добрый день, большая вероятность, что это микроспория. Диагноз можно подтвердить соскобом на паразитарный грибок.
Яна 2019-11-09 01:30
Благодарю за ответ!
Подскажите, если пятно только одно (на бедре) то сколько примерно времени займёт лечение? И какие средства наиболее эффективны при лечении микроспории гладкой поверхности?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-09 09:32
От 10 дней. Лечение вам следует обсуждать на амбулаторном приёме после проведения соответствующего обследований.