Лишай. Лишай. Лишай. Лишай

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть сестра младшая и она гуляет с соседской девочкой, а у этой девочки лишай на ноге, так как пятно очень похоже. Она позавчера приносила морскую свинку и мы её(морскую свинку) трогали, она(морская свинка). Что будет с нами? И что делать нам и ей?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 20:18
Вероника! Узнайте у взрослых, что действительно находится на ноге у этой девочки. Свинка вам это заболевание не передаст. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2020-08-31 12:46
Ещё я сегодня вышла во двор и вижу что-то валяется наклонилась посмотрела это была голова крота. Теперь я боюсь что как-то с ней я контактировать, а я просто наклонилась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-31 18:39
Вероника! Нет опасности увидеть погибшего животного.
Платная консультация
Вероника 2020-08-31 21:40
Подскажите пожалуйста, а морская свинка и крыска не заразиться от девочки с лишаем, а потом мы от животных не заразимся?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 16:17
Здравствуйте! Опасности нет, не переживайте!