Ржавчина на бритве

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я сегодня вечером брила ноги бритвой, которая у меня только для ног. И когда я только начала брить ноги, то заметила, что на бритве какие-то пятна, когда присмотрелась, то поняла, что это ржавчина. Естественно брить я ей перестала, добрила другой. Но теперь очень переживаю, не занесла ли я себе какую-то заразу, столбняк например? Бритва лично моя, когда брила крови не было. Ногу обработала одеколоном сначала, а потом ещё перекисью, а позже ещё и хлоргексидином. Я попробовала, эта ржавчина легко отмылась водой и ватной палочкой.
Скажите есть ли опасность? Я очень мнительный человек, нужно ли идти в больницу? Спасибо за Ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-09 16:22
Ольга! Столбняк не находится в ржавчине. Заразиться опасными инфекциями вы не могли.
Платная консультация
Ольга 2024-02-11 08:19
Елена Владимировна, большое спасибо за Ваш ответ! Здоровья Вам и всего самого наилучшего!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-11 10:16
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.