Бешенство от морской свинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, день назад на птичьем рынке купили двух морских свинок. Одна из них меня поцарапала. Свинки новые и не знаю здоровы ли они. Поцарапала руку от испуга, у них период адаптации. Подскажите, пожалуйста, могут ли они передать так бешенство, нужно ли беспокоиться? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-05 10:10
Юлия! Предположения, что свинки больны, мы не можем сделать. Т. к. животные не наш профиль. Это сфера деятельности вет. Врача. Вирус бешенства передается при укусе со слюной, которая должна попасть в место прокуса животным. Или должна быть равна, в которую попала слюна животного. Остальные случаи не рассматриваются, как подозрительные.
Платная консультация
Юлия 2022-09-05 10:13
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-05 18:15
Юлия! Всего доброго. Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2022-09-05 18:17
Благодарю! И Вам всего доброго!