Лишай или что?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема у моего сына 13 лет. Две недели назад появилось пятно на руке. Сейчас оно выросло в 2-3 раза и появились два маленьких - см. Фото.
От циновой мази и целестодерма они бледнеют, но не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-23 14:25
Добрый день, по снимку необходимо проводить диф диагностику между экземой и микроспорией. Как минимум необходимо прекратить использование всех местных лекарственных препаратов и сдать сосокб на паразитарный грибок. В случае отрицательного результатат исследование необходимо повторить трижды.