Лишай или аллергия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Появилось когда она заболела и на шее воспален лимфоузел.
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Ходили к дерматологу в первый день взяли соскоб и через день. В итоге в первый день показал лишай а через день отрицательный результат. Как такое возможно без лечения. При всем при этом она нам говорит что мы можем идти в сад на праздник мы не заразны но справку не дам так как вы ещё не вылечились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 21:50
Анализы брались после курса лечения или Вы ещё не получали лечения?
Марина 2019-12-18 22:51
Ещё не было назначено лечение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 12:07
Если в соскобе был обнаружен мицелий грибка, необходимо назначать соответствующее лечение. Ребенок выводится из детского коллектива и допускается в детский сад только после курса лечения и 3-х отрицательных анализов с интервалом в 5 дней.