Липома в мж

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на плановом УЗИ нашли липому, насколько это опасно, очень переживаю.
Ничего не беспокоило.
Переделала в другом центре, там не нашли (но я и не говорила).
1. Кому верить? Первый специалист нашел в самом конце исследования.
2. Опасно ли? Перерождается ли?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-03 17:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, полностью узи заключение, где есть категория бирадс.
1. по тексту есть киста. И образование с единичным кровотоком, обычно так липомы не описывают.
2. Есть речь идёт о липоме, то это скопление жира в капсуле (грубо говоря) - лечится хирургически, если вызывает боль или деформацию грудной железы.
Юлия 2020-10-03 18:10
То есть это не липома, а киста?
Инесса 2020-10-03 20:32
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-03 21:20
Так у вас по описанию два образования. Киста и ещё одно образование неясной этиологии, в котором доктор подозревает липому. Нужно решать насчёт биопсии.