Если не нашли раковых клеток не рак значит?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сах диабет,
Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации, были у гинеколога скрин прилагаю поставили миому, взяли анализ на злокачествееные клетки, результат отрицательный, хотели удалять миому в итоге на узи брюшной полости увидели что киста и образование, сделали уже 3 узи -один пишет абцесс, другой образование, в итоге решили кт делать. Подскажите какие прогнозы? И по миоме боялась, что там онкология, но на раковые клетки сдали нияего не нашли, это ОЗНАЧАЕТ ЛИ, ЧТО ПО ЖЕНСКИ РАКА НЕТ? ? И ПОЧКИ ТОЖЕ НЕИЗВЕСТНО, ТЕМП 38
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

6 ответов
Елена 2020-04-03 21:14
Означает ли это, что нет рака, миома большая
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-03 21:52
Добрый день.
По цитологическому мазку модно лишь предположить что злокачественного процесса нет в шейке матки.
Миома очень большая и точно сказать какая она можно будет только после гистологии.
Так же есть довольно большая киста почки.
Вам необходимо удалить и миому и кисту почки.
Возможно придётся делать операцию сразу двум специалистам.