Горошина внутри соска
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30лет, 2месяца назад родила, сейчас кормлю грудью. Спустя месяц после родов обнаружила внутри правой груди возле соска горошину, сразу обратилась к мамологу, та в свою очередь отправила на УЗИ. Результаты УЗИ: в в/н квадрате околососковой области виз-ся образование округлой формы с ровными четкими контурами со взвесью с дорзальным усилением размером 6,5*5,7. Заключение: атипичная киста правой молочной железы. Подскажите пожалуйста, опасна ли данная киста и как она лечится.
1 ответ
Здравствуйте. Атипичные кисты опасные сами по себе(могут воспалятся, больше шансов на возникновение онкологии), но сейчас во время гв, если образование не увеличивается, его наблюдают. После завершения гв, нужно вернутся к этому вопросу, сделать узи, по результатам узи решение вопроса о дальнейшей тактики лечения.