Эхопризнаки очаговых образований (атипичной кисты, в/ м л/ узла)

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, через год после родов нащупала в левой груди небольшую шишку. Ребенка кормила 4 месяца. Грудь немного тянет с обеих сторон. Сходила сделала УЗИ. Результаты: кожные покровы не изменены, соски втянуты (они у меня всегда были втянуты, бывает иногда появляются). Эхоструктура смешанного характера, железистая ткань определяется во всех отделах в виде зернистого гиперэхоактивного пласта. Содержит элементы жировой перестройки, паренхема уплотнена, протоки повсеместно расширены до 4 мм на концевых отделах кистозные расширения до 6 мм. Определяется округлое гипоэхогенное образование 8*9 мм. Подмышечные лимфоузлы увеличены слева. Заключение: эхопризнаки очаговых образований (атипичной кисты, в/ м л/ узла), ЛМЖ, мелких кист, дуктэктазия обеих молочных желез. Была на приеме у онколога, сказала просто наблюдать, через пол года повторить узи. Никакого лечения не назначила. Подскажите пожалуйста что это значит и насколько это страшно. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-22 15:10
Здравствуйте.
При выявление на УЗИ гипоэхогенного образования показано дообследование:
маммография + пункция образования с цитологией.