Липома в грудине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте доктор, Я 3 день с температурой 38, особо не падает температура, кашля нет, горло не болит, решила пойти сделать сегодня кт лёгких для себя, как оказалось в лёгких чисто, но обнаружили Липому рукоятки грудины. Хотелось бы узнать, на сколько это опасно? Нужно ли пойти к онкологу? И какие дальнейшие действия мне предпринять. Спасибо большое за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Дарья, здравствуйте, если Вам липома не приносит никак неудобст, дискомфорта, то можно просто за ней наблюдать, также Вы можете сходить к хирургу, и он Вам её удалит. Если липома будет увеличиваться в объёме, её следует удалить.