Липома почки
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на узи нашли липому почки на сколько это опасно? Можно ли просто за ней наблюдать делать узи?
С какой скоростью она обычно растёт?
Кт делать не очень хочется т к доза облучения большая
Можно ли сделать мрт?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 августа 2022 года

11 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-05 09:07
Добрый день. Чаще всего не опасна, скорость роста индивидуальна. Можно наблюдать (УЗ-контроль). КТ информативнее.