Липидограмма
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст, ВСД,
Здравствуйте, сделал липидограмму, общий хол 5,2 лпнп 3,25, лпвп 1,76, триглицериды 0,42!, ниже нижней нормы, кардиолог прописывала розувастатин 10 мг, принимал 3мес, надо ли его принимать постоянно? И не опасен ли такой уровень триглицеридов? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Такой уровень триглицеридов не опасен. Статины нужно принимать пожизненно или не принимать вообще, так как после отмены холестерин вновь повысится. Если не хотите его пить, то попробуйте нормализовать холестерин диетой.